Запрет на продажу

Тем, кто родился после 2008 года, могут запретить продавать табачные изделия 18 23.03.2022

Руководитель комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Виталий Орлов (“Согласие”) предлагает внести поправки в закон «Об обороте табачных изделий, курительных изделий растительного происхождения, электронных курительных устройств и их жидкостей», которые запретят продавать табачные изделия и заменители табака всем, кто родился после 2008 года, пишет портал rus.delfi.lv.

«Сухой закон»: в пятницу продажи алкоголя в магазинах ЛР подскочили до 300% 18 11.12.2020

Глава Ассоциации латвийских торговцев Хенрик Данусевич подвел итоги первых выходных, во время которых действовал новый запрет на продажи. Народ же комментировал сложившуюся ситуацию не стесняясь в выражениях.

Магазины находят творческий способ торговли алкоголем в выходные дни 39 05.12.2020

Несмотря на запреты, отдельные магазины находят способ торговать алкоголем и в выходные дни, свидетельствуют очевидцы в социальных сетях.

Фотофакт: закрытые прилавки и ограничение торговли (фото) 64 05.12.2020

Правительство представило новые ограничения распространения Covid-19, в их числе - ограничения на работу магазинов и продажу товаров, среди них - запрет на продажу товаров не первой необходимости в выходные дни (включая запрет на продажу алкоголя и сигарет). Закрыты все магазины, кроме продуктовых магазинов, аптек (в том числе и ветеринарных), заправок и магазинов с товарами первой необходимости (гигиены).

Только электромобили. Британия запретит продажи дизельных и бензиновых машин через 15 лет 4 05.02.2020

Правительство Великобритании планирует ввести полный запрет на продажу новых дизельных, бензиновых и даже гибридных автомобилей с 2035 года, с не с 2040, как предлагали раньше.

В Латвии запретили российского "Мишку косолапого" 19 18.08.2017

После длительных судебных тяжб продажа в Латвии конфет «Мишка косолапый» производства российской фабрики «Красный октябрь» была запрещена, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Презервативы Durex запретили в России 7 17.06.2016

Продажа презервативов Durex временно запрещена в России. Как сообщает Росздравнадзор, эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Глава ведомства Михаил Мурашко заявил, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации.

ЛФПП: Закон об обороте энергетичеких напитков нарушает принцип свободного движения товаров в ЕС 21.01.2016

Принятый сегодня сеймом Закон об обороте энегетических напитков, запрещающий их продажу несовершеннолетним, игнорирует рациональные факты и нарушает принцип свободного движения товаров в Евросоюзе, сказал агентству LETA представитель Латвийской федерации пищевых предприятий (ЛФПП) Петерис Лининьш.

Сейм одобрил запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним 1 05.11.2015

В четверг, 5 ноября, Сейм во втором чтении одобрил законопроект, запрещающий продажу энергетических напитков лицам моложе 18 лет.

Литва первой из стран ЕС запретит продажу энергетиков несовершеннолетним 16.05.2014

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Литве скоро окажется вне закона: парламент страны большинством голосов проголосовал против продажи напитков с высоким содержанием кофеина лицам моложе 18 лет (воздержались лишь 6 человек). 

Планируется запретить продажу электронных сигарет 1 21.11.2013

В четверг, 21 ноября, в ходе собрания госсекретарей были рассмотрены, и далее отправлены на утверждение в правительство поправки к Закону о ограничении реализации, рекламы и использования табачных изделий, подразумевающие дальнейший запрет продажи электронных сигарет и специальной жидкости к ним.

В Нью-Йорке запретили продавать сигареты людям до 21 года 31.10.2013

Городской совет Нью-Йорка 30 октября проголосовал за введение запрета на продажу сигарет людям моложе 21 года. Об этом сообщает Associated Press.